ЛЕГЕНДАРНЫЕ «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ» ВПЕРВЫЕ НА УРАЛЕ: ЛЕДОВОЕ ШОУ С ГОЛОСОМ ДИМЫ БИЛАНА ПОКАЖУТ В УГМК-АРЕНЕ
18 и 19 декабря 2026 года в Екатеринбурге, в УГМК-Арене, состоится премьера легендарного ледового шоу «Бременские музыканты» - постановки, которую за 18 лет увидели более миллиона зрителей в 50 городах России, Беларуси
и Прибалтики.
Сказка, которая объединяет поколения «Бременские музыканты на льду» - российское ледовое шоу для всей семьи, созданное Продюсерским центром ICE VISION (Санкт-Петербург) в 2009 году к 40-летию легендарного мультфильма. Постановка реализуется компанией ICELINE, которая бережно сохраняет авторскую художественную концепцию и режиссуру, создавая собственную оригинальную хореографию.
Знакомая нескольким поколениям история оживёт на льду УГМК-Арены. Трубадур, Принцесса и их верные друзья вновь отправятся навстречу приключениям.
Герои нового времени В исполнении мастеров современной ледовой арены знакомые персонажи обретут новые, близкие современным детям облики: Пёс - жонглирует волшебными кольцами Петух - исполняет акробатические трюки, летая над ледовой ареной Кот - показывает магические фокусы прямо на льду Сыщик - похищает Принцессу с ледовой арены и взлетает с ней на «реактивном рюкзаке» на глазах изумлённых зрителей Музыка, которая звучит по-новому Серенада Трубадура, песенка Принцессы и Короля вызовут светлое ностальгическое чувство у родителей. Современные технологии, применённые в постановке, - динамическое освещение, экстремальные полёты над ареной, видеопроекция на огромный вертикальный экран с эффектом моментального перемещения героев - увлекут как малышей, так и старшеклассников. Современную аранжировку легендарных песен создал Эдвин Мартон - победитель всемирного конкурса скрипачей, автор олимпийских программ Евгения Плющенко, обладатель премии «Эмми» и участник победной команды России на «Евровидении-2008». А исполняет свои знаменитые песни Трубадур голосом самого Димы Билана.
Больше, чем шоу
Перед началом спектакля гостей ждёт уникальная интерактивная интермедия «Урал звучит»: Дед Мороз, Снегурочка, Миша и Соболь встретят зрителей и вместе с ними отправятся на поиски четырёх нот-самоцветов. Дети передадут по трибунам светящиеся шары, а детский хор соберёт голоса всего зала в единую мелодию. Ожившая на льду сказка в окружении потрясающих видео-декораций и знакомых с детства мелодий оставит яркие впечатления у гостей всех возрастов.
Шоу пройдёт 18 и 19 декабря 2026 года в УГМК-Арене. Расписание сеансов: 18 декабря - 18:30 19 декабря - 11:00, 15:00, Продолжительность - 75 минут (два отделения с антрактом).
Подпишитесь на уведомления об этом мероприятиии
Подпишитесь на уведомления об этом мероприятии: анонсы изменения цен, время начала и прочие полезности.